Legislativo de Monte do Sul concede homenagens ao Esporte 2018

Legislativo de Monte do Sul concede homenagens ao Esporte 2018A Câmara Municipal de Monte Belo do Sul promoveu na noite da quarta-feira, 19 de dezembro, às 20h, no Plenário Vitório Casonatto, Sessão Solene de homenagens de Honra do Mérito Esportivo 2018. A honraria é concedida a pessoas do município que se destacaram no esporte.

Premiação Bochas
Equipe Santa Rita – Campeão Bochas modelo 48 – masculino – quadro A
Equipe São Pedro – Vice-campeã Bochas modelo 48 – masculino – quadro A
Ronei Razador – Equipe Santa Rita – Maior pontuador da rodada Bochas modelo 48 – masculino – quadro A
Razador – Equipe Santa Rita – Maior pontuador do campeonato Bochas modelo 48 – masculino – quadro A
Equipe Santa Bárbara – Campeã Bochas Modelo 48 – masculino – quadro B
Equipe Bom Conselho – Vice-campeã Bochas Modelo 48 – masculino – quadro B
Marcos Cristófoli – Equipe Nossa Senhora das Graças – Maior pontuador da rodada Bochas modelo 48 – quadro B
Antônio Franceschina – Equipe Bom Conselho – Maior pontuador do campeonato Bochas modelo 48 – quadro B
Equipe São Francisco – Campeão Bochas modelo 48 – feminino
Equipe Nossa Senhora do Rosário – Vice-campeã Bochas modelo 48 – feminino
Justina Pasin – Equipe Bom Conselho – Maior pontuadora da rodada Bochas modelo 48 – feminino
Marli Benati – Equipe São Francisco – Maior pontuadora do campeonato Bochas modelo 48 – feminino

Farrapos
Bruno Celso – Tetracampeão Gaúcho de Rugby e Vice-campeão do Campeonato – Brasileiro de Rugby – SUPER 16 – Farrapos Rugby Clube de Bento Gonçalves
s Cavalleri Junior – Eneacampeão Gaúcho de Rugby e Vice-campeão do Campeonato – Brasileiro de Rugby – SUPER 16 – Farrapos Rugby Clube de Bento Gonçalves

Futebol Amador
Equipe Santa Bárbara – Campeão Municipal de Futebol Amador de 2018
Equipe Cruzeiro – Vice-campeão Municipal de Futebol Amador de 2018
Equipe Universitários – Mérito Disciplina no Futebol Amador de 2018
Jeferson Flamia – Equipe Santa Bárbara – Artilheiro Futebol Amador de 2018
Leandro Celso – Equipe Rosário – Atleta Destaque Futebol Amador de 2018
Herik Pasquali Dill – Equipe Santa Bárbara – Goleiro menos vazado Futebol Amador de 2018
Michel Santin – Equipe Guarani – Atleta revelação Futebol Amador de 2018
Alvaro Scaravonatti – Equipe Santa Bárbara – melhor treinador

Futsal Feminino
Margarete Pauleti – Equipe do Rosário – Goleira menos vazada Futsal Feminino
Gessica Panizzi – Equipe do Rosário – Artilheira Futsal Feminino
Renata Faccin – Equipe Carimba que é Top – Artilheira Futsal Feminino
Equipe Universitárias – Disciplina Futsal Feminino
Equipe Carimba que é Top – Vice-campeã Futsal Feminino
Equipe do Rosário – Campeã Futsal Feminino

Futsal Veteranos
Paulo Bazzanella – Equipe Os Boleiros – Goleiro menos vazado – Futsal Veteranos
Valdecir Santin– Equipe Unidos Notrago – Artilheiro- Futsal Veteranos
Equipe Unidos Notrago – Disciplina Futsal Veteranos
Equipe Cruzeiro – Vice-campeão Futsal Veteranos
Equipe Os Boleiros – Campeão Futsal Veteranos

Futsal Livre
Jovani Pasquali – Equipe CPF-RG – Goleiro menos vazado – Futsal Livre
Diego Casagranda Equipe Fim de Carreira – Artilheiro- Futsal Livre
Equipe Nacional – Disciplina Futsal Livre
Equipe CFC – Disciplina Futsal Livre
Equipe Skill Read – Vice-campeão Futsal Livre
Equipe Os CPF-RG – Campeão Futsal Livre